ИЗВЕСТИЯ ТАВРИЧЕСКОЙ УЧЕНОЙ АРХИВНОЙ КОМИССИИ

Известия Таврической ученой архивной комиссии — издаются с 1887 г., в Симферополе, отдельными №№, в неопределенные сроки. По 1894 г. вышло 20 №№. Первые №№ "И." представляют оттиски из "Таврических Губ. Вед.", где они в виде протоколов первоначально и печатались. По ценности сообщаемых материалов "И." являются одним из наиболее важных изданий существующих архивных комиссий. В "И." принимают участие: В. В. Латышев, А. И. Маркевич, Ф. Ф. Лашков, О. Ф. Ретовский и много др. Из отдельных трудов, помещенных в этом издании, можно указать на работу Ф. Лашкова, "Памятники дипломатических сношений Крымского ханства с Москов. госуд. в XVI-XVII вв."; A. Mapкевича, "Опыт указателя сочинений, касающихся Крыма и Таврической губ. вообще". Ред. Ф. Лашков (№№ 1-5) и А. Маркевич (№№ 11-20).


Смотреть больше слов в «Энциклопедическом словаре»

ИЗВЕСТИЯ ТАМБОВСКОЙ УЧЕНОЙ АРХИВНОЙ КОМИССИИ →← ИЗВЕСТИЯ СПБ. СЛАВЯНСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВА (ДОПОЛНЕНИЕ К СТАТЬЕ)

Смотреть что такое ИЗВЕСТИЯ ТАВРИЧЕСКОЙ УЧЕНОЙ АРХИВНОЙ КОМИССИИ в других словарях:

ИЗВЕСТИЯ ТАВРИЧЕСКОЙ УЧЕНОЙ АРХИВНОЙ КОМИССИИ

— издаются с 1887 г., в Симферополе, отдельными №№, в неопределенные сроки. По 1894 г. вышло 20 №№. Первые №№ "И." представляют оттиски из "Таврических Губ. Вед.", где они в виде протоколов первоначально и печатались. По ценности сообщаемых материалов "И." являются одним из наиболее важных изданий существующих архивных комиссий. В "И." принимают участие: В. В. Латышев, А. И. Маркевич, Ф. Ф. Лашков, О. Ф. Ретовский и много др. Из отдельных трудов, помещенных в этом издании, можно указать на работу Ф. Лашкова, "Памятники дипломатических сношений Крымского ханства с Москов. госуд. в XVI-XVII вв."; A. Mapкевича, "Опыт указателя сочинений, касающихся Крыма и Таврической губ. вообще". Ред. Ф. Лашков (№№ 1-5) и А. Маркевич (№№ 11-20).<br>... смотреть

T: 240