КВАРТЕРОНЫ

Квартероны — первоначально появившееся в исп. владениях в Южн. Америке обозначение помеси европейца и мулатки. От европейца и мулатки родится терцерон, от него же и терцеронки — квартерон, после чего следует квинтерон и т. д. К. имеют, большей частью, светлую нежную кожу, так что лишь опытный глаз в состоянии их отличить от белых; лишь у корней ногтей остается неуничтожимый более или менее черноватый оттенок. В К. соединяется красота кавказской расы с силою и ловкостью негров; они почти всегда брюнеты. Лицевой угол их редко отклоняется от европейского.


Смотреть больше слов в «Энциклопедическом словаре»

КВАРТЕТ →← КВАРТЕРМИСТР

Смотреть что такое КВАРТЕРОНЫ в других словарях:

КВАРТЕРОНЫ

первоначально появившееся в исп. владениях в Южн. Америке обозначение помеси европейца и мулатки. От европейца и мулатки родится терцерон, от него же и... смотреть

КВАРТЕРОНЫ

КВАРТЕРОНЫв Ю. штатах Сев. Америки помесь европейцев и метисов или испанцев и мулатов; мало отличаются от европейцев.Словарь иностранных слов, вошедших... смотреть

КВАРТЕРОНЫ

КВАРТЕРОНЫ (исп . cuarteron, от cuarto - четверть), в Америке потомки от браков мулатов и представителей европеоидной расы.

КВАРТЕРОНЫ

- (исп. cuarteron - от cuarto - четверть), в Америке потомки отбраков мулатов и представителей европеоидной расы.

КВАРТЕРОНЫ АМЕРИКЕ

КВАРТЕРОНЫ (исп. cuarteron - от cuarto - четверть), в Америке потомки от браков мулатов и представителей европеоидной расы.

КВАРТЕРОНЫ (ИСП . CUARTERON

КВАРТЕРОНЫ (исп . cuarteron, от cuarto - четверть), в Америке потомки от браков мулатов и представителей европеоидной расы.

КВАРТЕРОНЫ (ИСП. CUARTERON, ОТ CUARTO ЧЕТВЕРТЬ)

КВАРТЕРОНЫ (исп. cuarteron, от cuarto - четверть), в Америке потомки от браков мулатов и представителей европеоидной расы.

T: 179